В РПЦ сообщили о готовящихся на Украине «провокациях» в Пасху

О подготовке «провокаций» Киевом с многочисленными жертвами в пасхальную ночь с 23 на 24 апреля ранее также сообщило Министерство обороны России

В предстоящую пасхальную ночь с 23 на 24 апреля на Украине готовятся «провокации», написал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

«К великому сожалению, тревожная информация о готовящихся на Украине в пасхальную ночь провокациях продолжает поступать», — заявил он.

Авторов потенциальных провокаций Легойда назвал «врагами рода человеческого», которые стремятся привнести «еще больше ненависти, боли и страданий» в трагическую ситуацию на Украине.

«Молимся, чтобы этого не произошло, чтобы Господь остановил замыслы провокаторов и не допустил совершиться подобной трагедии, способной привести к многочисленным жертвам среди мирных жителей», — написал он.

О подготовке украинскими властями «провокаций» на Пасху ранее сообщили в Минобороны России и призвали ООН, ОБСЕ и Международный Комитет Красного Креста оказать влияние на Киев, чтобы избежать их.

Как говорил глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, украинские «провокации» предполагают многочисленные жертвы в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях, в чем Киев хочет обвинить российских военных. По словам Мизинцева, украинские власти планируют привлечь журналистов западных информационных агентств для съемок материалов о «бесчинствах русских».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть