До 2025 года в Петербурге появятся 150 новых общественных пространств: реализуют ли власти эти планы

Общество До 2025 года в Петербурге появятся 150 новых общественных пространств: реализуют ли власти эти планы

В Петербурге объявили амбициозные планы по созданию и благоустройству 150 новых общественных пространств. Учитывая то, как строят в городе метро, верится в это с трудом.

О планах рассказал губернатор Петербурга, сообщив, что до 2025 года в Петербурге обустроят 150 новых общественных пространств. Также в городе отделают 200 дворовых территорий.

На такие амбициозные планы власть подтолкнул недавний успех – там благоустроили 43 новых общественных пространства. Кроме того, были сделано новое освещение, восстановили фонтаны, водоемы и природные территории.

Хочется верить в то, что планы осуществятся вот только уже много лет подряд в городе, к примеру, заявляют рекордные темпы строительства метро. Но воз и ныне там. В Петербурге больше 10 лет не могут открыть «Театральную», а также «Горный институт», постоянно откладывая сроки.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть