Белоруссия начала внезапную проверку Вооруженных сил

Проверку проходят силы реагирования белорусской армии. В Минске заверили, что маневры не несут угрозы ни для Европы, ни для соседних стран

В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования, говорится в сообщении Министерства обороны страны в Telegram.

В ходе проверки воинские части и подразделения отработают приведение в боевую готовность, совершение марша в назначенные районы, выполнение учебно-боевых задач.

«Проводимые мероприятия являются одной из наиболее эффективных форм обучения войск и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности», — говорится в сообщении.

Проверка проводится для того, чтобы оценить готовность и способность личного состава оперативно реагировать на возможное возникновение кризисных ситуаций, уточнили в Минобороны.

Воинские части и подразделения будут действовать на незнакомой местности и в быстро меняющихся внешних условиях. Силы, участвующие в проверке, продемонстрируют способность противостоять угрозам как на земле, так и в воздухе.

В ведомстве также уточнили, что в проверке будет участвовать значительное количество военной техники, поэтому на дорогах возможны заторы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть