Обстрел эшелона с ленинградскими детьми: как жизнь маленькой девочки спасла кукла

Общество Обстрел эшелона с ленинградскими детьми: как жизнь маленькой девочки спасла кукла

Член совета движения "Вечно живые" Ирина Алексеевна Зимнева рассказала о трагедии в Лычково, блокадных днях, а также о кукле, которая спасла ей жизнь в обстрелянном немцами эшелоне с ленинградскими детьми.

До 77-летия со Дня Победы осталось совсем чуть-чуть и «Царьград Санкт-Петербург» решил вспомнить события тех страшных дней, его героев, а также жителей блокадного Ленинграда, на чью долю выпали эти непростые времена.

Накануне 80-летие со дня начала блокады Ленинграда, в сентябре прошлого года, нам удалось побеседовать с очевидецей тех событий — членом совета движения “Вечно живые” Ириной Алексеевной Зимневой. Она рассказала удивительную историю своего спасения во время обстрела эшелона с ленинградскими детьми в Лычково.

Тогда жизнь Ирины спасала подаренная мамой кукла. А затем та же самая кукла помогла ей восстановить удивительную цепь событий.

Кроме того, ирина Зимнева поделилась воспоминаниями о жизни в блокадном городе, а также о том дне, когда осада наконец-то закончилась.

Когда объявили по радио, мама заплакала: «Слава Богу, мы выжили!». Такого, чтобы ходили и обнимались, у нас не было. Просто обрадовалась со слезами на глазах. И дальше немножко прибавили еды, — рассказала Ирины.

Историю о том, как жизнь маленькой девочки в годы блокады спасла кукла, читайте в материале «Царьграда».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть