Кадыров объявил об отправке очередной группы бойцов в Донбасс

Глава Чечни также сообщил, что чеченские бойцы вместе с силами ЛНР осуществляют зачистку на улицах Северодонецка и заняты продвижением вглубь города

Очередная группа бойцов выдвинулась из Грозного в Донбасс для участия в российской военной операции на Украине. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

«Новый прилив сил очень важен в любом сложном деле. Относится это и к спецоперации, которая проводится на территории Донбасса <…>. Очередную группу бойцов из Грозного мы проводили накануне днем», — заявил он.

В видеозаписи, которую Кадыров опубликовал вместе с сообщением, говорится, что добровольцы «направляются в сторону Попасной» в Луганской области.

Помимо этого, глава Чечни сообщил, что чеченские бойцы спецподразделения «Ахмат» вместе со 2-м корпусом Народной милиции ЛНР осуществляют зачистку на улицах Северодонецка.

«В данный момент бойцы заняты продвижением вглубь города. Противник даже не думает удерживать свои позиции», — написал он.

В середине мая глава Чечни сообщил об отправке на Украину более 600 добровольцев. Кадыров напомнил, что перед ними стоит цель «поскорее покончить с бандформированиями на Украине и призвать к ответу террористов».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть