Порошенко второй раз за сутки попытался покинуть Украину

Порошенко выехал на встречную полосу, чтобы объехать очередь на границе Украины с Польшей, и был остановлен патрульными, сообщает «Украинская правда»

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вновь попытался пересечь границу с Польшей. Об этом сообщают «Украинская правда» и «Страна.ua» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, Порошенко во второй раз прибыл в пункт пропуска «Рава Русская» во Львовской области, где ранее ему отказали в выезде из страны.

Экс-президент и его окружение прибыли на границу на трех автомобилях. «Объезжал очередь по встречке и нарвался на полицию», — уточнил источник.

На пункте пропуска Порошенко предъявил диппаспорт, отмечает «Украинская правда».

Ранее 28 мая депутат возглавляемой им партии Ирина Геращенко сообщила, что Порошенко, который собирался посетить Вильнюс для участия в Парламентской ассамблее НАТО, не пропустили через границу, не объяснив причины. «Пограничники на пункте пересечения Рава-Русская несли какую-то чушь о «поддельном или отмененном распоряжении», — написала она.

Тогда источники «Украинской правды» в Государственной пограничной службе сообщили, что при прохождении паспортного контроля была предъявлена копия распоряжения председателя Верховной рады Руслана Стефанчука о командировке делегации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть