Ситуация на Украине 30 мая 2022: «Лига хулиганов»

Политика Ситуация на Украине 30 мая 2022: "Лига хулиганов"

"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации вокруг Украины к утру 30 мая 2022 года.

О спецоперации. В Сумах националисты собираются взорвать емкости с химвеществами и попытаются обвинить в этой провокации РФ. Чтобы устроить съемки сего действа, они не выпускают и не эвакуируют людей.

Также украинские военные уже традиционно размещают вооружение в школах и детсадах, а также оборудуют огневые позиции в жилых многоквартирных домах в Карловке.

Макеевка подверглась обстрелу со стороны ВСУ из тяжелой артиллерии. Из-за этого больше трех тысяч абонентов обесточены. В Мелитополе произошел взрыв, за ним стоят украинские диверсанты.

О политике. Лига чемпионов, перенесенная из РФ по причине спецоперации на Украине, скорее напоминает «Лигу хулиганов». Там – сплошные беспорядки, судя по заявлениям Союза европейских футбольных ассоциаций. Парижская полиция задержала 68 человек еще до начала финала, а также и во время него. 238 человек получили травмы. При этом во французском МИДе заявили, что британские болельщики пытались прорваться на матч между «Ливерпулем» и «Реалом» без билетов или с фальшивкой. Британские же СМИ пишут о «нападении французских полицейских на болельщиков».

Киев посетит министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. Она планирует встретиться с Дмитрием Кулебой и Владимиром Зеленским.

Фейки об «ухудшающемся здоровье Путина» опроверг Сергей Лавров.

В России. По данным «Известий», в 21 регионе РФ в июне и июле будет сложная обстановка из-за пожарной опасности.

Тем временем, в России появились четыре новых города-миллионника: Пермь, Краснодар, Воронеж, Красноярск.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть