Минобороны сообщило о сбитых украинских Ан-26 и МиГ-29

Минобороны сообщило о сбитых украинских Ан-26 близ Одессы и МиГ-29 над Славянском Неподалеку от Одессы российские силы сбили самолет Ан-26, который перевозил военную технику для ВСУ. Над Славянском во время воздушного боя поразили истребитель МиГ-29, отчитались в министерстве *

В Одесской области сбит украинский транспортный самолет Ан-26, он перевозил военную технику и вооружение, сообщило российское Минобороны.

«Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Одессы сбит самолет военно-транспортной авиации Ан-26 Воздушных сил Украины», — говорится в сообщении.

Над Славянском был сбит в ходе воздушного боя украинский МиГ-29, также сообщили в Минобороны России, город находится на территории, суверенитет над которой провозгласила ДНР. За контроль над ним идут бои.

В Минобороны также отчитались о поражении с воздуха высокоточными ракета украинских цехов по ремонту военной техники в Краматорске, Часовом Яре и и Дружковске, пунктов управления 81-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, шести мест скопления украинских военнослужащих и военной техники. Среди прочего уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 близ Северска в Донецкой области.

Авиация поразила за сутки по три пункта управления и складов боеприпасов, 65 мест скопления украинских военнослужащих и техники, в результате чего погибли, по оценкам Москвы, 350 человек, уничтожены десять танков и бронеавтомобилей, две установки «Град» и 14 единиц автомобильной техники. Близ станции Константиновка уничтожены топливные цистерны, направлявшиеся украинским силам в Донбассе, поражены также склады боеприпасов в Лоскутовке и Бахмуте. За сутки уничтожены десять украинских БПЛА, сообщили в ведомстве.

Артиллерийские и ракетные войска за прошедшие сутки нанесли удар по 46 пунктам управления ВСУ, 498 местам скопления военных и техники, а также по 123 украинским артиллерийским и минометным подразделениям.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть