Главное о ситуации на Украине к 8 июня 2022: взрыв в херсонском кафе и странные заявления

Украина Главное о ситуации на Украине к 8 июня 2022: взрыв в херсонском кафе и странные заявления

"Царьград" рассказывает последние новости о ситуации вокруг Украины к 8 июня 2022 года.

О санкциях. Россия временно останавливает сотрудничество по промыслу морских живых ресурсов, пока Токио не начнет выполнять свои обязательства.

«Газпром» и другие российские и белорусские компании попали под новые санкции Новой Зеландии. В целом, в ЕС уже говорят и о седьмом пакете антироссийских санкций – вероятно, в нем будет отключение всех российских и белорусских банков от системы SWIFT.

О спецоперации. Территории Донбасса вновь обстреливаются со стороны ВСУ: по Горловке попали из «Урагана» и «Града». В ЛНР из-за обстрела погиб мужчина.

ВСУ, по данным Минобороны, уничтожили больше 50 тысяч тонн зерна, когда подожгли зернохранилище в порту Мариуполя. Киев, науськанный Западом, фактически терроризирует собственный народ в отношении продовольствия.

Больше 22 тысяч граждан Украины и Донбасса эвакуировали в Россию за сутки.

Зеленский заявил, что Украина не может наступать на РФ, так как уступает ей в военной технике.

Днем вторника в одном из ресторанов Херсона произошел взрыв. Пострадали четыре человека, произошедшее уже назвали терактом. Правда, потом уточнили, что могут иметь место и разборки местных предпринимателей. Фрагменты взрывного устройства уже изъяли полицейские, идет расследование.

Из школьной программы на Украине пропадет «Война и мир». Там увидели «воспевание» русской армии.

О политике. Скоро на Украине появится специальный совет по декоммунизации и дерусификации. Теперь такие процессы будут проходить цивилизованно, а власти будут демонтировать памятники и другие объекты по согласованию.

Британия опасается, что Украина может заключить невыгодное для нее мирное соглашение. Какое дело до этого Борису Джонсону, кто и является автором этой фразы, осталось за кулисами канцелярии.

Совсем недавно мы писали, что в Черногории посчитали запрет пролета самолета Лаврова не совсем правомочным. ЕС же приветствовал этот шаг.

В России. В России во 2-м и 3-м чтениях приняли закон, который позволит обеспечить импортозамещение в сфере торговли. Также был принят законопроект, который легализует параллельный импорт в РФ.

Для интернет-связи 4G вскоре появится российское оборудование. Вскоре – это в течение пары-тройки лет.

Новый McDonald’s начнет принимать посетителей в Москве и области уже с 12 июня. А «Лукойл» переведет выкупленные у Shell заправки под бренд Teboil.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим людям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль — спаси жизнь Пожертвовать!

Пожертвование принято

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть