Какие санкции Зеленский ввёл против Путина, Лаврова и Шойгу

Политика Какие санкции Зеленский ввёл против Путина, Лаврова и Шойгу

Владимир Зеленский 9 июня 2022 года подписал указ, в котором ввел санкции против президента РФ, чиновников, министров и даже ректоров российских ВУЗов.

Владимир Зеленский подписал несколько указ, которые вносят в санкционный список 35 человек, а также 261 ректора и руководителей крупнейших российских ВУЗов. В их список вошли МГИМО, МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХИГС, МФТИ, СПГБУ и многие другие ВУЗы.

Как следует из документа, санкции введены бессрочно. Кому-то грозит блокировка активов, ряд запретов на закупки и проведение торговых операций, сделки с землей и недвижимостью. Также вводится запрет на вхождение иностранных гражданских судов и военный кораблей в территориальные воды Украины, опубликовано и множество других «запретительных мер».

В список вошли президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, премьер-министр Михаил Мишустин, зампред правительства РФ Татьяна Голикова и Андрей Белоусов и еще 27 известных политиков и министров. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть