В 15 регионах сообщили о погибших в ходе военной операции на Украине

Похороны погибших на Украине военнослужащих прошли в Калуге, Татарстане, Удмуртии и других российских регионах. Минобороны дважды называло число погибших во время операции, в последний раз ведомство озвучило данные 25 марта * Фото: Администрация МО «Выборгский район» Ленобласти

В российских регионах прошли похороны военнослужащих, которые погибли во время военной спецоперации на Украине.

Глава Коми Владимир Уйба рассказал 8 июня о похоронах 22-летнего ефрейтора Аркадия Лукьянова и 31-летнего Никиты Карамнова. Лукьянов с четырех до 19 лет служил алтарником в Свято-Казанском храме, затем подписал контракт, чтобы помочь семье, пишут «Аргументы и факты в Коми», указывая, что он погиб 2 июня в Донецке.

В Волгоградской области, в городе Котельниково, 9 июня похоронили 36-летнего подполковника, комбата Вадима Герасимова, ему посмертно присвоили Героя России и орден Мужества. Руководство школы № 2, где он учился, рассказали, что Герасимов с детства хотел стать военным, писало агентство «Высота 102». Гибель Герасимова подтвердили в районной администрации изданию «Блокнот Волгоград».

В Севастополе 9 июня похоронили старшину разведки Ивана Прокопьева, он награжден медалями «За службу в спецназе», «За возвращение Крыма», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» и другими, рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

11 июня Развожаев сообщил о прощании еще с двумя военными. На Украине погибли старший лейтенант, летчик-штурман вертолета Ми-8 вертолетной эскадрильи 16-й бригады армейской авиации, участник самообороны Севастополя весной 2014 года Дмитрий Таранец и 58-летний капитан-лейтенант Валерий Краснослободцев, участвовавший в военной операции в качестве добровольца.

В селе Голышманово Тюменской области 10 июня простились с 35-летним рядовым Александром Валовым, эту информацию порталу 72.ru подтвердили власти муниципалитета. Его отправили на Украину в конце апреля в составе соединений разведки, он погиб 4 июня.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть