Мэр Киева сообщил о взрывах

Взрывы прогремели в одном из центральных районов Киева. По словам, Виталия Кличко, из двух домов эвакуируют жителей. Причину взрывов мэр не назвал

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Шевченковском районе столицы прогремели несколько взрывов, об этом он написал в своем Telegram-канале. О взрывах также пишут издания «Украинская правда» и «Укринформ».

По словам Кличко, на место выехали бригады сотрудников скорой помощи и спасатели. «В двух домах идет спасение и эвакуация жителей», — написал Кличко во втором сообщении. Причину взрывов он не уточнил.

Шевченковский район находится в центральной части Киева. На его территории, в частности, расположены Софийский собор, Золотые ворота, киевский зоопарк и телецентр.

В начале июня Кличко сообщал о взрывах в столичных районах Дарницкий и Днепровский, которые расположены на востоке города. Пострадал один человек, уточнял мэр. Как утверждал советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко, в результате пострадали объекты украинского оператора железных дорог «Укрзализныца».

Российское Минобороны неоднократно сообщало, что в рамках проведения военной операции наносит удары только по военным объектам, не трогая гражданскую инфраструктуру.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть