Аксенов сообщил об одном погибшем после взрывов на аэродроме в Крыму

Ранее Минобороны сообщило о детонации боеприпасов в районе аэродрома. По словам главы Крыма, в результате взрывов погиб один человек, ситуация локализована и находится под контролем

Video

Один человек погиб в результате взрывов на аэродроме в Новофедоровке на западе Крыма. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«К сожалению, сейчас поступает информация, у нас один погибший», — заявил он.

По словам главы республики, в настоящее время ситуация локализована и находится под контролем. «Еще раз повторю: общей эвакуации по району нет. Отселены будут только жители домов, находящихся в непосредственной близости от военного аэродрома», — добавил Аксенов.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в Крыму, где расположен военный аэродром Саки, произошло несколько взрывов. Аэродром расположен за жилой зоной на восточной окраине поселка. Минобороны в качестве причины назвало детонацию нескольких авиационных боеприпасов. «В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена», — утверждали в военном ведомстве.

В то же время ТАСС со ссылкой на региональный минздрав сообщал, что при взрывах в Новофедоровке пострадали шесть человек, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает. «К сожалению, еще один человек (гражданский) погиб на месте», — добавили в министерстве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть