Матвиенко связала судьбу мира с исходом спецоперации на Украине

Исход спецоперации прояснит, установят ли США и союзники «глобальную гегемонию», или мир будет двигаться в сторону многополярности и равноправия государств, сказала она. Ресурсов России хватит для победы, считает спикер

Будущее всего мира зависит от исхода российской спецоперации на Украине, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее слова приводит пресс-служба верхней палаты.

«От исхода операции зависит не только существование нашей страны как целостного, суверенного, сильного государства, но и то, каким будет мир после ее завершения. Продолжит ли он и далее движение в сторону многополярной модели, утверждения в международных отношениях принципов равноправия, сотрудничества, справедливости. Или же США, их союзники установят свою глобальную гегемонию», — сказала она.

Матвиенко выразила уверенность, что у России «хватит ресурсов для победы» — материальных, моральных и интеллектуальных.

Лавров заявил о вкладе спецоперации в освобождение мира от «гнета» Запада Политика

Публикация приурочена к 1 сентября. Она называется «Российское образование: патриотизм и устремленность в будущее».

О том, исход российской спецоперации окажет ключевое влияние на миропорядок, говорили и другие политики, в том числе глава МИДа Сергей Лавров. В апреле он заявил, что Россия за счет нее намерена покончить с «курсом» на доминирование США и их союзников. Позднее министр обвинил Соединенные Штаты и их партнеров, «возомнивших себя «вершителями судеб человечества», в стремлении навязать другим странам американоцентричную модель мироустройства. Российская спецоперация, утверждал он, поможет освободить мир от «гнета» западных стран.

В свою очередь, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин в апреле опубликовал статью, в которой написал, что от спецоперации зависит архитектура всего миропорядка, который придет на смену «изжившему себя либеральному универсализму».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть