Путин назвал спецслужбы Украины исполнителями теракта на Крымском мосту

Путин: авторы и заказчики теракта на Крымском мосту — спецслужбы Украины Президент подчеркнул, что целью было уничтожение объекта критически важной гражданской инфраструктуры. Глава СК Бастрыкин также сообщил, что подозреваемые уже установлены

Video

Сотрудникам ФСБ удалось установить подозреваемых в организации теракта на Крымском мосту. Об этом заявил глава СК Александр Бастрыкин на встрече с президентом Владимиром Путиным, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошел взрыв, — это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. Кроме того, установлены перевозчики, лица, который участвовали в организации движения <…>. С помощью сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт», — сообщил Бастрыкин. По его словам, в подготовке помогали граждане зарубежных государств.

Дело о взрыве на Крымском мосту возбудили по статье о терроризме Политика

Он подчеркнул, что взрыв на Крымском мосту, «безусловно, носит террористический характер, это акт терроризма». Глава СК отметил, что первоначальные данные расследования позволяют говорить о том, что взрыв организовали украинские спецслужбы. Их целью было «уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры».

«Сомнений нет, это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации, — согласился Путин. — Авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины».

Взрыв фуры на Крымском мосту произошел рано утром 8 октября. Из-за взрыва загорелись цистерны с топливом грузового поезда, который в это время проходил по железнодорожным путям моста. В результате погибли три человека, а также обрушилось два автомобильных пролета.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть