В Совбезе заявили о работе оппозиционных артистов и бизнесменов на Запад

К работе «по переформатированию сознания россиян» привлекают оппозиционных артистов, ученых и бизнесменов, считает замсекретаря Совбеза. Конкретных имен и фамилий он не назвал, предложил принять меры для противодействия

Страны Запада привлекают известных оппозиционно настроенных артистов и бизнесменов к ведению подрывной работы в России в качестве пятой колонны, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов в интервью «Российской газете».

«Целенаправленное влияние организуется и осуществляется различными способами, в том числе через формируемую пятую колонну, с привлечением известных оппозиционно настроенных бизнесменов, артистов, блогеров, политиков и различных легко управляемых «меньшинств», — утверждает он.

Имен и фамилий конкретных артистов и бизнесменов Храмов не назвал.

В Совфеде подготовят предложения по «купированию пятой колонны» Политика

Кроме них к подобной работе «по переформатированию сознания россиян» привлекают ученых, включая специалистов по антропологии и этнологии, социальной психологии и математике, добавил Храмов. Сейчас новый подход к этой миссии готовятся применить США с союзниками, заявил он, сославшись на данные Совбеза. В чем заключается суть нового подхода, Храмов не уточнил.

Раньше Запад старался внедрить собственные проекты в российскую систему образования, загрязнить иностранной лексикой русский язык, подменить жизненные ориентиры на западные в том числе в театре, кино и литературе, считает Храмов. Все это должно было «способствовать развалу страны» и «деформации национального самосознания».

Храмов, тем не менее, отверг создание «железного занавеса», как во время СССР, для защиты России и общества от внешнего влияния. Взамен он предложил выстроить системную работу с населением, для чего принять «документы стратегического планирования». Примером подобного документа Храмов назвал «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть