Власти Ивано-Франковской области сообщили о пожаре на Бурштынской ТЭС

Глава администрации Ивано-Франковской области: на Бурштынской ТЭС произошел пожар Бурштынская ТЭС обеспечивает 5 млн потребителей в трех западных областях Украины, в результате удара на ней произошел пожар. Всего за день, по данным украинской компании ДТЭК, пострадали три энергообъекта

В Ивано-Франковской области обстреляна Бурштынская ТЭС, на ней произошел пожар, сообщила в видеообращении в телеграм-канале глава администрации региона Светлана Онищук.

«Сегодня снова наша область подверглась ракетным обстрелам. Имеем попадание по Бурштынской ТЭС, в результате которого произошел пожар. Все службы работают, спасатели на месте. Слава богу, жертв нет», — сказала она (цитата по «Гордон»).

По ее словам, дорогу возле электростанции перекрыли, организован объезд. Позднее Онищук сообщила, что пожар на ТЭС потушили.

Глава военной администрации Кривого Рога сообщил о взрывах Политика

Энергетическая компания ДТЭК сообщила на сайте, что за день пострадали три ее объекта. «Обстреляны еще два энергообъекта ДТЭК Энерго. Таким образом, на сегодняшний день пострадали уже три предприятия компании. <…> В результате удара оборудованию предприятий нанесен значительный ущерб», — заявили там, добавив, что никто не пострадал.

Администрация Киева на своем сайте сообщила, что «из-за нарушения в сетях ДТЭК Киевские сети произошло аварийное отключение электроэнергии для жителей Дарницкого района». Причины выясняются.

Минобороны показало кадры пусков ракет по украинским объектам энергетики Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть