Власти Купчино назвали «естественным» поквартирный обход с повестками

Власти Петербурга объяснили поквартирный обход с повестками: «никаких облав нет» Проведен «обычный поквартирный обход», жильцов просят явиться в военкомат для уточнения данных, рассказали власти Купчино. В этом же районе повестку ранее выдали вместе с загранпаспортом

Сотрудники военкомата и полиции выдают повестки жильцам ЖК «Купчинские ворота» в рамках мобилизации и действующего законодательства, поводов для беспокойства жителей нет, заявили РБК в пресс-службе администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

«В начале мобилизации были по ящикам разложены повестки всем, кого просили прибыть для уточнения данных в военкомат. Если бы все пришли для уточнения данных, то и не надо бы было ходить по квартирам», — говорится в сообщении.

Документ предписывает явиться в военкомат для уточнения персональных данных, утверждают власти Фрунзенского района. В пресс-службе заверили, что «никакого принуждения, никаких облав нет», а «у страха глаза велики».

В военном комиссариате Фрунзенского района Санкт-Петербурга отказались от комментариев. В МВД переадресовали вопрос к Минобороны.

Власти Санкт-Петербурга объяснили «облавы» на мужчин в жилых комплексах Общество

Утром 20 октября о выдаче повесток жителям «Купчинских ворот» писала «Фонтанка». По данным портала, сотрудники военкомата и полиции по два человека стояли у каждого подъезда, встречая жильцов мужского пола. «Механизм работы с населением по поводу мобилизации заржавел, поэтому приходится прибегать к таким мерам», — пояснили «Фонтанке» в пресс-службе Фрунзенского района.

В конце прошлой недели власти Фрунзенского района назвали законной выдачу повесток посетителям отделения ФМС, указав, что их выдает сотрудник военкомата. В частности, повестку там получил 25-летний житель Санкт-Петербурга Александр, пришедший за загранпаспортом, сообщала «Фонтанка». Александр сообщил, что повестку ему выдал мужчина в гражданской одежде. «Насколько я понимаю, он должен был выдать мне извещение, по которому человек приходит в военкомат и уже там получает повестку. А он выдал и извещение, и повестку разом», — добавил Александр.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть