Шойгу поговорил с главой Пентагона

Минобороны: Сергей Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны США Остином Это второй разговор министров с начала спецоперации на Украине, первый состоялся в середине мая. Оба раза Шойгу и Остин обсуждали международную безопасность и Украину

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонный разговор с американским коллегой Ллойдом Остином, сообщает Минобороны.

«Обсуждены актуальные вопросы международной безопасности, включая ситуацию на Украине», — рассказали в российском ведомстве.

Позднее свое сообщение о переговорах опубликовал Пентагон. В нем говорится, что Остин подчеркнул важность сохранять линии связи в условиях боевых действий. Пентагон также сообщил, что американский министр уже поговорил с украинским коллегой Алексеем Резниковым и заверил его в поддержке Украины и ее способности защищать себя.

Прошлый разговор Шойгу и Остина состоялся в середине мая, до сегодняшнего дня он был единственным с начала проводимой Россией спецоперации. Российское Минобороны тогда заявило, что переговоры запросила американская сторона, министры также обсуждали безопасность и ситуацию на Украине. После того разговора Остин связался с украинским министром обороны, которому сообщил подробности о переговорах с Шойгу.

Шойгу обвинил НАТО в попытке установить глобальное доминирование Политика

До этого глава Пентагона говорил, что российское Минобороны с середины февраля не вступало в контакт с американским ведомством. Остин уточнил, что глава комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли также пытался связаться с российским коллегой, главой Генштаба Валерием Герасимовым, но ответа от Москвы не последовало.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть