СБУ опубликовала «разговор президента «Мотор Сич» с российским генералом»

СБУ опубликовала «разговор президента «Мотор Сич» Богуслаева с российским генералом» СБУ обнародовала записи телефонных переговоров Богуслаева. Украинские спецслужбы утверждают, что они подтверждают сотрудничество президента «Мотор Сич» с Москвой. В «Ростехе» эти обвинения опровергли

Служба безопасности Украины опубликовала прослушку телефонных переговоров почетного президента завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, который подозревается в поставке вертолетных двигателей в Россию. Ролик выложен в телеграм-канале ведомства.

Из этих аудиозаписей следует, что человек с голосом, который СБУ представляет как голос Богуслаева, незадолго до спецоперации и после ее начала вел переговоры о поставке в Россию двигателей для нескольких типов боевых вертолетов, а также других запчастей.

В одном из фрагментов мужчина высказал надежду, что российская армия лишь придет, «выгонит [президента Украины Владимир Зеленского] и уйдет». Он также упоминает обстрел завода «Мотор Сич» «Искандерами» и заявляет, «что мы без всякой злобы к этому относимся, абсолютно, мы все понимаем».

А в другом фрагменте мужчина обсуждает с человеком, подписанным в ролике как представитель Минобороны России генерал Анатолий Ситнов, поставки запчастей через Хорватию и Черногорию, а также возможность заключения контракта на двигатели для вертолетов Mи-24 и Mи-35, а также для ударного Mи-28.

В СБУ считают, что эти аудиозаписи подтверждают, что Богуслаев сотрудничал с российскими властями.

РБК направил запрос в департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Ростех» отверг обвинения СБУ в поставках украинских двигателей Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть