Финансовый удар электрошоком: петербургский ретейлер «220 вольт» оказался на грани банкротства

Общество Финансовый удар электрошоком: петербургский ретейлер "220 вольт" оказался на грани банкротства

Ещё одна крупная торговая сеть в Петербурге оказалась на грани финансового краха. Ретейлер "220 вольт" получил с начала года более 230 исков на общую сумму в 1,8 миллиарда.

Сеть магазинов по продаже электроинструментов «220 вольт» начала банкротить юридические лица. Угроза финансового краха нависла над компанией после многочисленных исков от поставщиков и банков.

Всего ретейлер получил 230 претензий, а их общая сумма составила 1,8 миллиарда рублей. Основная операционная компания сети, ООО «Торговый дом Северо-Западный», уже успела обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Первое заседание ожидается 6 декабря.

Как сообщил «Деловой Петербург», ряд юридических лиц, входящих в эту сеть, уже заявили о банкротстве. В их числе ООО «Система I», ООО «Мега Инструмент», ООО «Сервис» и «Е-коммерс».

Отмечается, что больше всего долгов ретейлер накопил перед банками. Прочие организации требуют у сети возмещения 400 миллионов, 255 миллионов и 251 миллиона. А 10 октября суд взыскал с ретейлера 203 миллиона.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть