Песков назвал несерьезным подход США к заявлениям о «грязной бомбе»

Песков: подход Пентагона к данным России о планах Киева по «грязной бомбе» несерьезен Москва акцентирует большую опасность планов Украины по применению «грязной бомбы». США, как и другие страны Запада, информацию российской стороны считают ложной

Подход Пентагона к информации Москвы о подготовке Киевом провокации с использованием «грязной бомбы» несерьезен, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это подход, далекий от серьезности. Это подход, который непозволителен на фоне той серьезности той опасности, о которой мы говорим. Оставляем это на совести этих самых телефонных собеседников и тех, кто выступал с заявлениями», — заявил он.

По словам Пескова, Москва акцентирует «большую опасность, которая кроется в реализации тех самых планов, которые зафиксированы у украинцев и связаны с «грязной бомбой».

Небензя назвал применение «грязной бомбы» актом «ядерного терроризма» Политика

Накануне глава Пентагона Ллойд Остин сообщил в «Твиттере», что поговорил по телефону с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, с которым обсудил «ложные обвинения России в подготовке Украины к использованию «грязной бомбы». До этого министр также поговорил с украинским коллегой Алексеем Резниковым, которому сказал, что «Соединенные Штаты отвергают публичные ложные обвинения России в отношении Украины и любые попытки использовать их в качестве предлога для дальнейшей эскалации».

О планах Украины насчет провокации с «грязной бомбой» министр обороны России Сергей Шойгу заявил в телефонных разговорах с главами оборонных ведомств Турции, Франции и Британии. На прошлой неделе российский министр также дважды говорил с Остином — 21 и 23 октября. Они обсуждали ситуацию на Украине, подробностей об их разговорах не сообщалось.

Лавров счел голословными опровержения Запада о «грязной бомбе» и Украине Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть