Собянин заявил о необходимости дополнительных мер в приграничных регионах

Мэр Москвы Сергей Собянин: в приграничных регионах нужны дополнительные меры реагирования В большинстве регионов работа по отработке уровней реагирования по возникающие угрозы проходит в планом и спокойном режиме, заявил мэр Москвы Сергей Собянин

Video

В приграничных регионах России, включая Белгородскую область, необходимы меры дополнительного реагирования, заявил в ходе заседания координационного совета по обеспечению потребностей вооруженных сил России мэр Москвы Сергей Собянин, который отвечает за координацию работы регионов по повышению безопасности.

По его словам, в большинстве регионов порученная президентом Владимиром Путиным отработка уровней реагирования на возникающие угрозы проходит в спокойном, плановом режиме.

«Тем не менее, в ряде субъектов, особенно в приграничных, таких как Белгород, требуются меры дополнительного реагирования, что мы и отрабатываем как с субъектами, так и с правительством», — сказал Собянин.

Путин провел совет по обеспечению нужд спецоперации. Видео Политика

Он также рассказал о работе по содействию Минобороны в развертывании мест для размещения и обучения мобилизованных. «В настоящее время с помощью субъектов Российской Федерации обустроено около 60 тыс. мест для размещения мобилизованных», — указал мэр Москвы.

Что касается социальной поддержки семей мобилизованных, то, по словам Собянина, речь идет об адресной поддержке, материальной, юридической и психологической, устройстве детей в детские сады и школы, максимально удобные для семей военнослужащих.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть