Балицкий заявил о превращении города Запорожье в аналог Мариуполя

Глава Запорожской области Балицкий: Запорожье превращается в укрепрайон — как Мариуполь В Запорожье, контролируемом властями Украины, возводят оборонительные укрепления, в том числе на промышленных объектах, рассказал глава региона. Он допустил принятие мер от «сумасшедших, которые хотят создать где-то конфликт»

В Запорожье дислоцировано «достаточное большое число наемников», их количество измеряется тысячами, в промышленных зонах города оборудуют укрепрайоны, в частности на АвтоЗАЗе. Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий в эфире «России 24». К России регион присоединился в конце сентября. Однако его часть, включая старый административный центр, контролируется Киевом.

«Запорожье превращают в что-то подобное Мариуполю», — считает Балицкий.

Рогозин объявился на передовой в Запорожье и вспомнил мечту о Славянске Политика

По словам врио главы региона, в магазинах Запорожья «звучит польская, немецкая, английская и другая речь», а власти еженедельно задерживают одну-две группы диверсантов ВСУ. В основном это подростки в возрасте от 13 до 15 лет, чьими «руками и глазами проводится слежка» с помощью телефонов, утверждает Балицкий. Он считает, что несовершеннолетних «соблазняют деньгами».

«Пока что на сегодняшний день мы не видим никаких достаточно серьезных угроз», — уверен врио главы Запорожской области.

При этом Балицкий не исключил введения «дополнительных мер» и расширения «спектра мероприятий», призванных препятствовать работе диверсионных групп и «просто сумасшедших, которые хотят создать где-то конфликт».

В Запорожье по подозрению в госизмене задержали президента «Мотор Сич» Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть