Кремль пообещал решить проблемы с экипировкой мобилизованных

Дмитрий Песков: проблемы с экипировкой мобилизованных будут ликвидированы Проблемы, которые возникли с экипировкой для мобилизованных, будут решены, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что накануне начал работу специально созданный для этого координационный совет

Проблемы с экипировкой мобилизованных граждан будут решены, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Действительно имели место проблемы с экипировкой, в том числе имеют отчасти до сих пор. Хотя принимаемые энергичные меры для выправления ситуации уже дают первые положительные результаты <…>. Меры принимаются, и эти проблемы будут ликвидированы», — пообещал Песков.

Песков также напомнил, что недавно был создан координационный совет с участием членов правительства, целью которого как раз и является решение этих проблем.

«Вчера было заседание, вчера президент выступил перед членами (совета). Вы все слышали ремарки президента», — отметил Песков. Также, по словам Пескова, российские регионы самостоятельно подключаются к процессу экипировки солдат.

Накануне состоялось первое заседание координационного совета, который должен решать вопросы обеспечения военных в зоне спецоперации. Путин призвал его участников «не прятаться за формальностями и стандартными бюрократическими процедурами», определить конкретный план работы, а также работать «высокими темпами».

Путин провел совет по обеспечению нужд спецоперации. Видео Политика

После того как президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, в магазинах вырос спрос на военную экипировку, а в социальных сетях появились сообщения о том, что родственники мобилизованных вынуждены сами покупать им все необходимое. Например, телеграм-канал «Осторожно, новости» публиковал списки, где были перечислены необходимые вещи: от нательного белья и предметов гигиены до рюкзаков и камуфляжа. При этом правительственный портал «Объясняем.рф» сообщал, что «мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы», и подчеркивал, что заставлять мобилизованного самостоятельно покупать экипировку незаконно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть