Кремль заявил о диалоге с МАГАТЭ по данным о «грязной бомбе»

Песков заявил о конструктивном диалоге с МАГАТЭ на фоне проверки данных о «грязной бомбе» Россия «энергично продолжит доводить свою точку зрения» касательно возможной провокации с «грязной бомбой» со стороны Украины до мировой общественности, заявил Песков

Россия находится в конструктивном диалоге с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и будет его продолжать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так Песков прокомментировал планы МАГАТЭ отправить на Украину инспекторов для проверки российских данных о том, что Киев готовит «грязную бомбу».

В связи с готовящейся проверкой пресс-секретаря спросили, насколько Россия доверяет МАГАТЭ и какой будет реакция Кремля на отчет этой организации.

«Мы находимся в весьма конструктивном диалоге с МАГАТЭ и намерены продолжать это делать», — ответил Песков.

В МИДе заявили, что реакция США подтвердила опасения по «грязной бомбе» Политика

Его также спросили, что Россия собирается делать дальше, в том числе после прошедшего заседания Совета Безопасности ООН по вопросу возможной провокации с «грязной бомбой».

Песков на это ответил, что у России есть информация о «существующей угрозе применения «грязной бомбы» со стороны Украины» и подготовки страны «к такой террористической диверсии».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть