После мощного пожара в Петербурге начала работу отслеживающая радиацию и химию лаборатория

Происшествия После мощного пожара в Петербурге начала работу отслеживающая радиацию и химию лаборатория

Вечером 25 октября склад со строительными материалами в Металлострое охватил масштабный пожар. Для тушения пришлось привлечь пожарный поезд, а затем на месте происшествия начала работать отслеживающая радиацию и химию лаборатория.

После масштабного пожара на складе строительных материалов в Металлострое, который сотрудники МЧС тушили несколько часов, в Петербурге начала работать отслеживающая радиацию и химию лаборатория.

Напомним, что пламя в здании складского комплекса “Металлострой” вспыхнуло 25 октября в 20:48. Огонь охватил площадь в 12 тысяч квадратных метров. На место происшествия прибыли 110 спасателей МЧС и пожарный поезд. 

Спустя несколько часов количество пожарных увеличилось до 160 человек. Всего на место происшествия выезжали 45 пожарных машин. Локализовать возгорание удалось в 00:39.

Сейчас в Петербурге  начала работу отслеживающая радиацию и химию лаборатория. 

На месте пожара работает Передвижная химико-радиометрическая лаборатория для контроля замеров воздуха. На данный момент предельно-допустимая концентрация не превышает норму.

— сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть