В некоторых районах ЛНР продлили комендантский час

Леонид Пасечник продлил время комендантского часа в некоторых районах ЛНР Режим продлили для Лисичанска, Первомайска, Рубежного, Северодонецка, Кременского, Сватовского и Троицкого районов. Местным жителям нельзя покидать дома с 21:00 до 06:00. Жителям остальных районов — с 23:00 до 04:00, как и раньше

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ «О некоторых вопросах нахождения граждан на улицах и в иных общественных местах в период действия военного положения», запрещающий жителям некоторых городов и районов находиться на улицах и в общественных местах с 21:00 до 06:00. Об этом пишет «Луганскинформцентр».

Правило касается жителей Лисичанска, Первомайска, Рубежного, Северодонецка, Кременского, Сватовского и Троицкого районов. Жителям остальных территорий нельзя находиться на улице и в общественных местах между 23:00 и 04:00, как и раньше.

Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник пояснил в своем телеграм-канале, что режим продлили на территориях, приближенных к зоне боевых действий.

После вхождения в состав России четырех новых регионов — Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Херсонской и Запорожской областей президент России Владимир Путин ввел на этих территориях военное положение. Оно действует с 20 октября. Согласно законодательству, такой режим может вводиться на всей территории страны или в отдельных местностях в случае агрессии против России или непосредственной угрозы для нее.

Военное положение предполагает, что власти регионов, где оно введено, могут объявлять комендантский час.

Глава Херсонской области исключил строгую рекомендацию покидать регион Политика

Комендантский час также действует в Херсонской и Запорожской областях. Как уточнял замглавы херсонской администрации Кирилл Стремоусов, власти установили его в регионе еще в апреле.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть