МИД Китая заявил об одной общей цели у Пекина и Москвы

Ван Вэньбинь: Пекин высоко ценит слова президента России Путина о Китае Перед Пекином и Москвой стоит одна общая цель — «способствовать развитию обеих стран и приносить пользу двум народам», заявили в МИД Китая

Пекин высоко ценит слова президента Владимира Путина о Китае. Так на выступление российского лидера на заседании клуба «Валдай» отреагировал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает The Beijing News.

«Мы высоко ценим позитивное заявление президента Путина [о Китае]. В нынешней неспокойной международной ситуации китайско-российские отношения сохраняют энергичный импульс развития <…> Цель состоит в том, чтобы способствовать развитию двух стран и приносить пользу народам двух стран», — отметил он.

По словам Вэньбиня, отношения Москвы и Пекина строятся на отказе от конфронтации, неприсоединения к блокам и ненаправленности их связей против третьих стран.

Он подчеркнул, что Китай и Россия готовы продолжать укреплять обмен опытом в управлении страной, развивать сотрудничество в различных областях и твердо поддерживать друг друга в выборе пути развития, соответствующего их собственным национальным интересам.

МИД Китая пообещал России поддержку в преодолении трудностей Политика

Накануне министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что правительство Китая намерено оказать поддержку России в преодолении трудностей, устранении помех и реализации стратегических целей развития, а также дальнейшем утверждении статуса России как державы на международной арене.

Ранее Путин на заседании клуба «Валдай» назвал главу КНР Си Цзиньпина самодостаточным лидером мирового масштаба.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть