Пашинян заявил о готовности Армении установить отношения с Азербайджаном

Пашинян: Ереван готов установить отношения с Баку по предложенным Москвой принципам Ереван готов подтвердить свое намерение на трехсторонней встрече в Сочи, добавил премьер-министр. Он выразил надежду, что Россия поддержит свои предложения

Армения готова установить межгосударственные отношения с Азербайджаном по принципам, предложенным российской стороной. Об этом написал армянский премьер-министр Никол Пашинян в Twitter.

«Армения в начале сентября дала согласие работать на основе базовых принципов и параметров установления межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном, представленных Россией, и готова подтвердить это в Сочи», — отметил он.

Пашинян выразил надежду, что Россия поддержит свои предложения.

В Сочи 31 октября пройдет встреча Путина, Алиева и Пашиняна Политика

Президент России Владимир Путин пригласил президента Азербайджана Алиева и Пашиняна в Россию на трехсторонний саммит. Позднее спикер парламента Армении Ален Симонян уточнил, что встреча запланирована 31 октября в Сочи.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны не стремятся выработать сбалансированные решения проблемы Нагорного Карабаха, а занимаются самопиаром и выдавливанием России из Закавказья.

Совет Европы 17 октября объявил о решении отправить 40 наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу. ЕС и США включились в переговоры на фоне разочарования Еревана в посреднической роли России во время последнего обострения конфликта и его недовольства реакцией Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на обращение Армении в связи с сентябрьской эскалацией.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть