WP узнала о спорах в конгрессе США по передаче активов россиян Украине

WP: группа республиканцев выступила против передачи Украине изъятых активов россиян Инициативу следует проверить комитетам сената и палаты представителей США, настаивают республиканцы. Источник WP отметил, что конфискация яхт олигархов не приведет к изменению политики России, в отличии от санкций на экспорт нефти

Группа республиканцев из сената и палаты представителей США выступила против положения в проекте оборонного бюджета, которое бы позволило Вашингтону передать Киеву доходы от конфискованной собственности россиян, пишет The Washington Post со ссылкой на вовлеченных в обсуждение источники.

Конгрессмены-республиканцы настаивают на проверке этой инициативы Судебными комитетами обоих парламентских палат. Близкий помощник одного из сенаторов в беседе с изданием подчеркнул, что более значимой помощью Киеву станет сокращение доходов России от экспорта нефти, а не эта инициатива.

«Нам нужно подумать о том, чтобы убедиться, что ограничения цен на нефть работают, чтобы наказать Россию. Захват яхты Олега Дерипаски не изменит поведения Путина», — подчеркнул собеседник The Washinton Post.

Возможно, члены Республиканской партии выступают против инициативы из-за подозрений, что она будет использована для последующего торга, предположил в беседе с изданием сотрудник комитета Демократической партии. Он добавил: «Интересно, знают ли их боссы, что они просят выкуп за активы, которые мы отчаянно пытаемся вернуть народу Украины».

Фон дер Ляйен назвала целью ЕС конфискацию, а не заморозку активов России Политика

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть