На «Госуслугах» появилась вкладка для семей мобилизованных граждан

Общество На "Госуслугах" появилась вкладка для семей мобилизованных граждан

Новая страница поможет быстро найти ответы на все вопросы – там доступен перечень всех мер поддержки для семей мобилизованных.

Сообщается, что дети мобилизованных будут бесплатно питаться в школах и детских садах, а также получат льготный проезд на общественном транспорте. Кроме того, родителям не нужно будет платить за детский сад, а тем, кто только собирается в общеобразовательные учреждения Петербурга, предоставят приоритетный прием и бесплатные путевки в лагеря и санаторий.

Известно, что правительство всячески поощряет тех, кто отправился защищать Родину, поэтому список привилегий будет расширен в ближайшее время. Подробности можно узнать на горячей линии «122».

Напомним, 28 октября министр обороны Сергей Шойгу отчитался Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации. Ряды вооруженных сил пополнили 300 тысяч военных – это те, кто имел военно-учетные специальности ранее.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть