Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ

Минобороны России: войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ у Очакова Российские военные также уничтожили немецкую РСЗО Mars-2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения в Николаевской области и отразили атаки украинских военных в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР

Video

Российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций украинских войск в городе Очаков Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен узел связи ВСУ в районе населенного пункта Беляевка Херсонской области, склад боеприпасов в районе Купянска Харьковской области», — добавил он.

В Николаевской области российские военные также уничтожили немецкую РСЗО Mars-2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Помимо этого, ВС России отразили атаки украинских военных в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР.

По данным Москвы, ВСУ предприняли семь безуспешных атак на позиции российских войск в районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка, Табаевка и Берестовое Харьковской области. В результате российская сторона уничтожила до 250 украинских военнослужащих, один танк, шесть боевых машин пехоты, четыре бронетранспортера.

Глава Минобороны Украины объяснил замедление действий ВСУ на юге погодой Политика

Читайте на РБК Pro От Бали до Казахстана — без ДМС: как страховать релоцированных работников Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими Интроверты: как перестать «ломать» себя и добиться успеха Какие простые привычки помогут сохранить здоровье сердца

На краснолиманском направлении украинские военные также предприняли безуспешную попытку наступления в направлении населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Червонопоповка ЛНР. ВС России отразили все атаки.

На николаево-криворожском направлении ВСУ предприняли пять атак в направлениях населенных пунктов Мыловое, Суханово, Пятихатки, Ищенка, Брускинское и Садок Херсонской области.

«В результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции», — сказал Конашенков, добавив, что было уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 17 боевых бронированных машин.

В ДНР российские средства ПВО сбили два вертолета Ми-8 и самолет Су-25 Украины, добавил представитель Минобороны России.

Всего, по оценке Минобороны, ВС России в ходе спецоперации на Украине уничтожили:

  • 328 украинских самолетов, 167 вертолетов, 2380 беспилотников;
  • 384 зенитных ракетных комплекса;
  • 6192 танка и боевых бронированных машин;
  • 879 боевых машин РСЗО и 3537 орудий полевой артиллерии и минометов.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть