Турция, Украина и ООН согласовали выход 12 судов из украинских портов

ООН в СКЦ: Турция, Украина и ООН согласовали выход 12 судов из украинских портов Отмечается, что делегации Турции, Украины и ООН проинформировали Россию о запланированном на 31 октября выходе 12 судов из украинских портов. Москва ранее приостановила свое участие в «зерновой сделке» на неопределенный срок

Деллегации Укрианы, Турции и ООН в Совместном координационном центре (СКЦ) согласовали план движения судов по гумкоридору на 31 октября, в том числе 12 судов из украинских портов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представительства ООН в СКЦ.

«Делегации Украины, Турции и ООН согласовали план движения на завтра, 31 октября, по морскому гуманитарному коридору 14 судов — 12 идущих из Украины и 2 прибывающих. Делегация ООН <…> проинформировала делегацию Российской Федерации о перемещениях в соответствии с установленными процедурами СКЦ», — сказано в сообщении.

Там уточнили, что в соответствии с процедурами центра все участники координируют свои действия со своими военными и другими органами для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов в рамках «зерновой сделки».

В СКЦ добавили, что еще шесть судов в рамках зерновой сделки вышли из украинских портов в воскресенье, 30 октября. «Сегодня, 30 октября, шесть судов, перевозящих 186 426 тонн зерна и других продуктов питания, отправились в рейс (с Украины), но еще не вошли в морской гуманитарный коридор», — сказано в сообщении.

В МИД назвали условия возвращения России в зерновую сделку Политика

Материал дополняется

Читайте на РБК Pro Какая простая ежедневная привычка поможет отодвинуть старость Скрытая угроза: как компании проводят «тихие сокращения» Прощай, мечта: как миллениалы превратились в самое несчастное поколение Сотрудники-бульдозеры: чем они опасны и как их обуздать Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть