Могут ли срочников направить в приграничные с Украиной регионы: ответ Андрея Картаполова

Общество Могут ли срочников направить в приграничные с Украиной регионы: ответ Андрея Картаполова

Глава комитета Госдумы по обороне рассказал, могут ли срочников направить в приграничные с Украиной регионы.

С началом осеннего призыва многих интересует вопрос, могут ли срочников направить в приграничные с Украиной регионы. Ответ на него дал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

По словам парламентария, призванных на срочную службу солдат могут направить в соседние с зоной боевых действий регионы, например, в Белгородскую и Курскую области или на базирующий в Севастополе Черноморский флот.

Но никакого участия в боевых действиях срочники принимать не будут. На территорию принятых в состав России субъектов они направляться не будут, — сказал он журналистам газеты «Ведомости».

При этом Картаполов уточнил, что закончившие срочную службу могут перейти на контракт, но только по их собственному желанию.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть