В Кремле усомнились в снятии запрета с Twitter после его покупки Маском

Песков о снятии запрета с Twitter после его покупки Маском: «Нужно следовать закону» Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter в марте из-за «распространения фейков. После покупки компании Маском требования российского законодательства не изменятся, указал Песков Twitter TWTR $53,9 0% Купить

Для снятия в России запрета с соцсети Twitter, которую недавно приобрел бизнесмен Илон Маск, компании необходимо следовать нормам российского законодательства — «это главный критерий». Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Здесь есть вопрос соответствия той или иной соцсети действующему российскому законодательству. Хорошо известны те нормы, которые нужно соцсетям выполнять, чтобы работать у нас в стране. Вот это главный критерий», — ответил Песков на вопрос о том, могут ли перемены в правлении соцсети привести к ее разблокировке на территории России.

WP узнала, что Маск передаст инвесторам конфиденциальные сведения Twitter Технологии и медиа

28 октября Маск закрыл сделку по приобретению Twitter за $44 млрд и возглавил компанию. Свое решение купить социальную сеть он объяснил тем, что хочет создать «общую цифровую площадку, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости». После покупки Маск анонсировал появление «совета по цензуре», где будут представители «со значительно разнящимися точками зрения», а также анонсировал новые платные функции.

В России доступ к Twitter ограничен с марта. Роскомнадзор объяснял блокировку тем, что в соцсети распространялась «недостоверная общественно значимая информация по тематике специальной военной операции на Украине».

Ранее Роскомнадзор замедлял работу Twitter в России в марте 2021 года из-за неудаления запрещенного контента. После удаления службами модерации Twitter свыше 91% такой информации, в мае 2021 года, ограничение было снято.

Video

Читайте на РБК Pro Какая простая ежедневная привычка поможет отодвинуть старость Дисциплина миллиардера: как в свои 88 лет живет и работает Джорджо Армани Руководитель за рубежом: каковы правовые риски контроля над сотрудниками Как «лучшее приобретение» Unilever обернулось репутационной катастрофой Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть