В экс-премьера Пакистана выстрелили на акции протеста

Экс-премьер Пакистана Имран Хан получил огнестрельное ранение на протестной акции Имран Хан ранен в ногу, его состояние стабильное. Пострадали еще несколько сторонников экс-премьера

Video

Неизвестный открыл огонь во время протестной акции в Пакистане и ранил в ногу бывшего премьер-министра Имрана Хана, пишет Bloomberg со ссылкой на его представителя и членов партии «Движение за справедливость».

Состояние политика стабильное, его госпитализируют.

Акция протеста прошла в городе Вазирабаде (провинция Пенджаб). Участники демонстрации во главе с Ханом требовали досрочных выборов. По данным The Daily Times, помимо него пострадали еще семь человек, включая членов «Движения за справедливость». Reuters пишет, что стреляли из автоматического оружия.

Экс-премьера Пакистана обвинили в терроризме Политика

Geo TV передает, что один сотрудник партии, по некоторым данным, погиб в результате стрельбы.

Действующий премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф осудил действия стрелявшего и поручил МВД разобраться в произошедшем.

Хан был премьер-министром Пакистана с 2018 года до минувшего апреля, когда парламент страны вынес ему вотум недоверия. Оппозиционеры обвинили главу правительства в неспособности улучшить экономическую ситуацию в стране, а также в коррупции.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть