В Петербурге подросток ради забавы загнал сверстника в угол и избил его палкой

Происшествия В Петербурге подросток ради забавы загнал сверстника в угол и избил его палкой

Потасовка между школьниками попала под прицел камеры смартфона. Видео уже посмотрели в отделе по делам несовершеннолетних.

Вечером 31 октября восьмиклассник вышел из дома на прогулку и встретился с друзьями. Вместе приятели пошли во двор дома 25 по Богатырскому проспекту. Именно там из толпы сверстников они выбрали жертву для буллинга.

Один из друзей восьмиклассника предложил ему пошутить над незнакомым парнем и снять все на видео. Подросток, недолго думая, достал из своей сумки молоток для разбивания стекла в транспорте и на камеру покрутил им перед лицом жертвы, чтобы запугать. Кстати, оппонент оказался старше на год. Тем не менее, на кадрах видно, что 14-летний агрессор более рослый.

Затем один из друзей сунул восьмикласснику в руку палку от тележки из супермаркета. В этот момент ему в голову пришла еще одна идея, которую он, судя по кадрам, посчитал забавной — подросток принялся бить ей загнанного в угол ровесника по коленям и голове. Выплеснув агрессию, восьмиклассник в компании приятелей перекочевал на детскую площадку возле школы №618.

Спустя несколько часов жуткие кадры слили в сеть. Вскоре видео дошло и до правоохранителей. На беседе в отделе по делам несовершеннолетних, сыгравший главную роль персонаж заявил, что не знает, кто это сделал. Потерпевший подросток тоже играет в молчанку – за помощью он не обращался.

По данным «Фонтанки», подростки растут в благополучных семьях и на учетах не состоят.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть