Spiegel узнал, что власти ФРГ попросили Меркель сократить траты

Spiegel: Власти ФРГ попросили экс-канцлера Меркель сократить траты на бюро в бундестаге Только в случае поручений от правительства Меркель может использовать бюджетные средства для поездок, напомнили в Минфине, пишет Spiegel. Министерство указало, что бюро экс-канцлера создано не для личных целей

Правительство Германии попросило бывшего канцлера Ангелу Меркель экономнее относиться к тратам государственных средств на свое бюро в бундестаге. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на отчет немецкого Минфина в адрес бюджетного комитета парламента.

Министерство указало в письме, что использование бюро «в личных целях и для цели получения дополнительных доходов» исключено, а пользоваться бюджетными средствами для поездок Меркель может только в случае наличия поручений от правительства республики.

На встрече с канцелярией поднимался вопрос о «кадровом обеспечении в соответствии с потребностями», сказано в документе. Бюро создано не исходя из статуса Меркель, а для «выполнения должностных обязанностей и постоянных обязательств», подчеркнули в министерстве финансов ФРГ.

Меркель ответила на критику Шольца по газовым контрактам с Россией Политика

Материал дополняется.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть