Суровикин доложил Шойгу об обеспечении мобилизованных

Генерал Суровикин доложил Шойгу об обеспечении мобилизованных всеми видами довольствия Министр обороны Сергей Шойгу также заслушал доклад Суровикина о ходе спецоперации на Украине

Командующий группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине, генерал Сергей Суровикин представил министру оборону России Сергею Шойгу доклад по вопросу обеспечения призванных в рамках мобилизации всеми видами довольствия, сообщили в Минобороны.

Шойгу проинспектировал командный пункт Объединенной группировки российских войск, указывает ведомство. Министр заслушал доклад Суровикина по текущей обстановке, характере действий противника и выполнении боевых задач на различных направлениях, говорится в сообщении министерства.

Video

Орловский губернатор посоветовал недовольным экипировкой купить ее самим Политика

Суровикин также отдельно представил Шойгу доклад «по вопросам обеспечения всеми видами довольствия прибывших в состав группировки военнослужащих, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации», сообщили в Минобороны.

Во время посещения командного пункта министр вручил медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, ордена Мужества и другие государственные награды военнослужащим за проявленные мужество и героизм, говорится в сообщении.

После объявления частичной мобилизации в магазинах вырос спрос на военную экипировку, а в соцсетях появились сообщения, что родственники вынуждены покупать мобилизованным все необходимое. Списки с тем, что надо купить, от белья до предметов гигиены и рюкзаков и камуфляжа, публиковал телеграм-канал «Осторожно, новости». При этом правительственный портал «Объясняем. РФ» указывал, что мобилизованные будут обеспечены всем необходимым для прохождения службы, а заставлять их покупать экипировку — незаконно.

Читайте на РБК Pro «Самолет» наращивает продажи и обходит конкурентов. Покупать ли его акции Ни хлеба, ни зрелищ: почему стриминги теряют подписчиков и капитализацию Как коучи зарабатывают на идее икигай, о которой не слышали в Японии Миллиардеры-трезвенники: Баффетт, Рыбаков, Дуров — об отказе от алкоголя

Проблему с экипировкой признавали в Кремле и обещали ее решить. «Действительно, имели место проблемы с экипировкой, в том числе имеют отчасти до сих пор. Хотя принимаемые энергичные меры для выправления ситуации уже дают первые положительные результаты», — указывал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть