Рогов назвал водителя грузовика виновником ДТП со Стремоусовым

Рогов: смертельное ДТП со Стремоусовым произошло по вине водителя грузовика По словам Владимира Рогова, водитель автомобиля, в котором ехал Стремоусов, попытался избежать столкновения с грузовиком, но не справился с управлением

ДТП, в котором погиб заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, произошло по вине водителя грузовика, который совершил опасный маневр, написал в своем телеграм-канале представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, водитель машины Стремоусова не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения. «Бронированную машину просто разорвало — капсулу оторвало от шасси. Шансов выжить в такой катастрофе просто не было», — написал Рогов.

О том, что ДТП могло произойти по вине водителя грузовика, также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. В своем телеграм-канале агентство опубликовало видео и фото с места аварии, на них видно, что внедорожник Lexus Стремоусова получил серьезные повреждения.

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов Политика

ДТП произошло днем 9 ноября на пересечении трасс М-14 и Р-47 (М-14 ведет на Херсон, Р-47 — в сторону Новой Каховки). Как сообщил руководитель регионального минздрава Вадим Ильмиев, в аварии участвовали три автомобиля, еще два человека пострадали.

Video

Стремоусову было 45 лет. Он родился в поселке Гольмовский Донецкой области. Учился в Тернопольском университете, в молодости занимался бизнесом. В 2009 году Стремоусов занялся политикой и вступил в ряды Социалистической партии Украины, параллельно создал информагентство «Таврия Ньюс». В марте текущего года, после занятия российскими войсками Херсона в результате военной операции на Украине, он создал и возглавил Комитет спасения за мир и порядок, а затем стал замглавы российской администрации региона.

По словам врио главы Херсонской области Владимира Сальдо, у Стремоусова остались пятеро детей, скоро в его семье должен родиться шестой ребенок.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть