Белгородский губернатор сообщил о шести селах без света после обстрела

Гладков: ВСУ обстреляли подстанцию в Белгородской области, шесть сел остались без света Из-за обстрелов без света остались села Устинка, Лозовое, Черемошное, Соловьёвка, Петровка и Ровенёк, аварийные службы уже выехали на место, сообщил Гладков

ВСУ обстреляли подстанцию в Белгородской области, пострадавших нет, шесть сел остались без света. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Под обстрел попало сразу несколько сел Белгородского района. Пострадавших нет. Есть повреждение подстанции. Без электроэнергии сейчас остаются Устинка, Лозовое, Черемошное, Соловьёвка, Петровка и Ровенёк. Оперативные и аварийные службы выехали на место для устранения последствий», — написал глава региона.

Все села располагаются в 15–25 км к югу-западу от Белгорода. Белгородская область граничит с Сумской и Харьковской областями Украины.

ЧВК Вагнера подготовит ополченцев в Курской и Белгородской областях Политика

После начала спецоперации на Украине белгородские власти неоднократно сообщали об обстрелах как приграничных сел, так и областной столицы. С 11 апреля в регионе действует желтый уровень террористической опасности, а 19 октября в Белгородской области и еще семи приграничных регионах ввели режим «среднего уровня реагирования». Он подразумевает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы государственных объектов, ограничения на въезд и выезд.

Обстрелы усилились после 10 сентября, когда Россия начала наносить массированные удары по военным и энергетическим объектам на территории Украины. После этого Гладков неоднократно сообщал об ударах по белгородским подстанциям, без света оставались села и города.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть