Рогов не исключил попытки захвата Запорожской АЭС со стороны ВСУ

Рогов: ВСУ вскоре могут предпринять попытку захвата Запорожской АЭС Не менее 700 бойцов «специально натасканы» для штурма и захвата АЭС, утверждает член главного совета запорожской администрации. По его словам, они могут предпринять попытку в скором времени

Украинские войска вскоре могут попытаться захватить Запорожскую атомную электростанцию. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Чиновник утверждает, что как минимум 700 бойцов «специально натасканы» для штурма и захвата АЭС: 450 их них тренировались близ Вольноандреевки, остальные прибыли недавно.«Они сейчас тренируются в форсировании Днепра, взятии плацдарма и захвате крупных объектов техногенного происхождения», — уверяет Рогов.

Он также предположил, что украинские военные рассчитывают выйти к Бердянску, чтобы «разрезать» там российские силы. Цель украинских войск — уничтожение сухопутного коридора в Крым.

Запорожская ВГА сообщила об упавшем на территорию ЗАЭС беспилотнике Политика

В середине октября Рогов заявлял, что Вооруженные силы Украины неоднократно предпринимали попытки форсировать Днепр с северной и северо-восточной частей Каховского водохранилища — со стороны Никополя, Марганца, Беленького. Однако теперь, осознав «бесперспективность своих попыток», они решили сосредоточить войска в западной, северо-западной и юго-западной частях водохранилища вниз по Днепру. Украинские военные сконцентрировали силы для форсирования водоема близ сел Золотая Балка и Осокоровка в Херсонской области и Покровское в Днепропетровской, говорил он.

В то же месяце в администрации Запорожской области сообщали о двух попытках ВСУ высадить десант в районе Запорожской АЭС.

В начале ноября власти утверждали, что нашли схрон с взрывчаткой на атомной станции, которую, по их словам, украинские военные заложили в феврале-марте. Целью возможного теракта там называли тепломагистраль. Позднее секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев подтвердил, что российские спецслужбы предотвратили теракт на АЭС.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть