В Индонезии сообщили, что Зеленский не поедет на саммит G20

Индонезийский министр сообщил, что Зеленского не будет на саммите G20 Ответственный за подготовку саммита индонезийский министр не уточнил, будет ли президент Украины выступать на мероприятии в онлайн-формате. Путин тоже не поедет на Бали: вместо него Россию будет представлять глава МИДа

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет на саммит «Группы двадцати» на острове Бали, заявил ответственный за подготовку мероприятия министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджаитан, передает портал Detik.

Не будет на саммите и российского президента Владимира Путина. «Возможно, у президента Путина дела в [своей] стране, мы должны с уважением к этому относиться», — сказал Панджаитан. По его словам, президент Индонезии Джоко Видодо общался со всеми мировыми лидерами, чтобы «угодить всем», но в итоге Путина не будет на саммите. «Может быть, это и к лучшему для всех», — добавил Панджаитан.

«У них обоих (у Путина и Зеленского. — РБК) <…> загруженные графики», — отметил министр.

В Анкаре сообщили о желании Эрдогана обсудить с Путиным зерно на G20 Политика

Саммит «двадцатки» будет проходить 15–16 ноября на Бали. Туда пригласили и Зеленского, хотя Украина не входит в клуб. Пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров говорил, что Зеленский поучаствует в саммите, скорее всего, в онлайн-формате. При этом президент Украины заявлял, что откажется от приглашения, если на встрече будет Путин.

Сегодня Москва подтвердила, что от России на саммит поедет глава МИДа Сергей Лавров. В то же время пресс-секретарь Панджаитана Джоди Махарди отмечал, что Путин выступит на одной из встреч в онлайн-формате.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть