Песков заявил о личном решении Путина не ехать на саммит G20

В Кремле заявили, что решение Путина о неучастии в саммите G20 связано с его графиком Делегацию России на саммите G20, который пройдет на Бали на следующей неделе, возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров

Президент России Владимир Путин лично принял решение отказаться от поездки на саммит G20 на Бали, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это было решение именно главы государства, связанное с его графиком и необходимостью его нахождения в Российской Федерации», — сказал представитель Кремля.

Делегацию России на саммите G20, который пройдет на Бали 15–16 ноября, возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщили ранее в российском посольстве в Индонезии.

Ранее индонезийские дипломаты сообщали, что лидеры России, и Украины будут присутствовать на саммите, который запланирован на середину ноября. Об этом, в частности, 7 октября писало издание The National со ссылкой на посла Индонезии в ОАЭ Хусина Багиса. Однако через несколько часов после публикации портал изменил заметку, убрав цитату посла. 11 октября глава МИД Индонезии Ретно Марсуди подтвердила, что и Путин, и президент Украины Владимир Зеленский примут участие в саммите G20. Однако в Киеве и Москве это сообщение опровергли, заявив, что решения еще не приняты.

Путин не исключал возможность поездки на саммит, но указывал, что все будет зависеть от обстановки. «Я посмотрю, на Бали я уже бывал. Сам по себе Бали — место хорошее, красивое. Но дело же не в красоте. Мы посмотрим, как у нас будет складываться ситуация в экономике, в других сферах. Я имею приглашение посетить встречу G20», — сказал он 16 сентября.

Киев пообещал участие Зеленского в саммите G20 Политика

Зеленский, который в этом году получил спецприглашение на G20 (Украина не входит в этот международный клуб), в саммите примет участие — однако, скорее всего, в онлайн-формате, сообщала пресс-служба украинского лидера.

Читайте на РБК Pro Сколько сладостей можно есть в день Как коучи зарабатывают на идее икигай, о которой не слышали в Японии Почему Минфин предложил инвесторам «космическую» премию по ОФЗ Дисциплина миллиардера: как в свои 88 лет живет и работает Джорджо Армани Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть