Суд арестовал зампреда комитета Торгово-промышленной палаты

Суд арестовал замглавы комитета Торгово-промышленной палаты по делу о мошенничестве Басманный суд арестовал зампреда комитета Торгово-промышленной палаты Сергея Чернина, который по совместительству является президентом «Газэнергостроя». Компания является ликвидатором «Черной дыры» Дзержинска

Зампред комитета Торгово-промышленной палаты по природопользованию и экологии Сергей Чернин проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере, Басманный суд Москвы постановил арестовать его до 10 января.

О деле в суде сообщили только то, что по нему также проходят гендиректор «Газопроекта» Дмитрий Сучков и гендиректор «ГЭС-экотехнологии» Валерий Меркулов, передает ТАСС.

Как пишет «Коммерсантъ», правительство России назначило «Газэнергострой» единственным подрядчиком по ликвидации трех объектов накопленного экологического вреда в Дзержинске: полигона бытовых отходов «Игумново», шламонакопителя «Белое море» и «Черной дыры» — карстовой воронки с химическими отходами завода «Дзержинское оргстекло». Цена госконтракта превысила 7 млрд руб., но ликвидация отходов «Черной дыры» не была завершена.

Сергей Чернин является президентом группы компаний «Газэнергострой», в которую входит «ГЭС-экотехнологии».

«Газпроект» — компания, которая занимается разработкой документации для строительства объектов газовой, нефтяной и других отраслей, а также административных зданий, говорится на сайте организации.

Основной вид деятельности компании «ГЭС-экотехнологии» — сбор отходов, следует из данных СПАРК, дополнительные — производство металлических конструкций, обработка металлов, обработка и ремонт металлических изделий.

Валерий Меркулов руководил строительством и вводом в эксплуатацию котельных и теплоэлектростанций на объектах в Старом Уренгое, Смоленске, Пскове, Новгороде, Выборге, Звенигороде, следует из справки, размещенной на сайте «Газэнергостроя». Он также возглавлял работы по пуску и наладке первой промышленной биогазовой станции в Калужской области.

Читайте на РБК Pro Как продавать в «Телеграме», чтобы от вас не отписывались Дисциплина миллиардера: как в свои 88 лет живет и работает Джорджо Армани Четыре простых диеты, с помощью которых вы похудеете, даже не желая этого Как коучи зарабатывают на идее икигай, о которой не слышали в Японии Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть