А нужна ли единая квитанция? У депутатов петербургского ЗакСа возникли вопросы

Общество А нужна ли единая квитанция? У депутатов петербургского ЗакСа возникли вопросы

Петербургские парламентарии обсудили введение в городе на Неве единой квитанции по оплате услуг ЖКХ. У них возник закономерный вопрос: нужна ли она вообще и не проще ли оставить всё как есть.

В Северной столице уже долгое время планируют ввести единую квитанцию по оплате ЖКХ, однако петербургские парламентарии решили задуматься над целесообразностью этой идеи.

Во время заседания ЗакСа заместитель председателя жилищного комитета Роман Канивцов и гендир АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» Денис Шабарин рассказали парламентариям о новой квитанции.

Её начнут вводить с января 2023 года, а до конца 2024 единую квитанцию, по плану, будут получать все жители Северной столицы.

Парламентарии задали ряд уточняющих вопросов. Стоит отметить, что некоторые из них скептически отнеслись к идее и предстоящей работе. Это связано с тем, что в единую квитанцию, несмотря на её название, будут включены не все платежи. Да и само создание расчётного центра — работа сложная и дорогостоящая.

На данный момент члены комиссии намерены выяснить главное: будет ли петербуржцам проще платить по единой квитанции или лучше оставить всё как есть, передаёт пресс-служба ЗакСа.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть