В Петербург бегут голодные зайцы: что делать при встрече с животными

Общество В Петербург бегут голодные зайцы: что делать при встрече с животными

Росприроднадзор обратил внимание жителей Северной столицы на тот факт, что зайцы в городе стали появляться всё чаще. Ушастые ищут в Петербурге еду, а один из них даже предпринял попытку проникнуть в супермаркет.

Специалисты Росприроднадзора обратили внимание жителей города на зайцев, которые всё чаще стали заглядывать в Петербург. В частности, один ушастый на днях даже предпринял попытку проникнуть в супермаркет.

По словам специалистов ведомства, зайцы могут выходить к людям в поисках еды. Ситуацию усугубляет то, что из-за активной застройки ушастые стали принимать жилые кварталы за часть леса. 

Впрочем, в основном зайцев интересуют осиновая кора и опавшие ягоды.

Приближаться к ушастым не стоит, а попытка его поймать может привести к травме. Несмотря на небольшой размер, зайцы обладают мощными задними лапами с острыми когтями.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть