Власти Херсонской области назвали фейком заход ВСУ на левый берег Днепра

Власти Херсонской области назвали фейком заход ВСУ в город Алешки на левом берегу Днепра Ранее об «освобождении» города сообщил украинский мэр Евгений Рыщук. Позже запись об этом была удалена

Информация о заходе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в город Алешки на левом берегу Днепра не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Херсонской области, передает ТАСС.

«Заявления украинской стороны не соответствуют действительности. Обстрелы населенного пункта идут, но никаких украинских войск там не было, нет и не будет. Это фейк», — говорится в сообщении.

Байден счел вывод войск России из Херсона «существенной победой Украины» Политика

Ранее украинский мэр города Евгений Рыщук в своем Facebook (соцсеть принадлежит компании Meta — запрещенной в России экстремистской организации) поздравил город «с возвращением домой». Позже пост был удален, сообщает издание «Страна.UA».

Сегодня на странице Рыщука появилась видеозапись на фоне стеллы с надписью «Херсонская область». На видео мэр говорит, что согласно информации генштаба «в скором времени мы поедем в родные Олешки (Алешки)».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть