Золотые руки Ангела: женщины из Великого Новгорода шьют снаряжение для бойцов в зоне СВО

Общество Золотые руки Ангела: женщины из Великого Новгорода шьют снаряжение для бойцов в зоне СВО

Жительница Великого Новгорода открыла швейную мастерскую для помощи бойцам в зоне СВО. Волонтёры изготавливают носилки, подсумки и аптечки.

Жительница Великого Новгорода Екатерина Захарова с самого начала частичной мобилизации решила, что должна помогать мобилизованным. Вместе с подругой она присоединилась к всероссийской волонтёрской организации “Золотые руки Ангела”. Волонтёры занимались пошивом бескаркасных носилок, но со временем заказы стали разнообразнее. 

Областное отделение “Народного фронта” помогло Екатерине найти помещение на безвозмездной основе, в котором она организовала швейную мастерскую. На собственных машинках девушки шьют носилки, эвакуационные стропы, непромокаемые сидушки, подсумки и аптечки. 

— Чтобы носилки делать, никаких специальных навыков не требуется – мы первые шили, просмотрев снятый на видео московскими организаторами мастер-класс. Результат их удовлетворил. И теперь мы новичков обучаем сразу в процессе,

— рассказала Екатерина о рабочем процессе.

В мастерской работают от 10 до 13 человек — кто-то нарезает ткань, кто-то шьёт, некоторые даже берут работу себе на дом. Материал для изделий поступает из Москвы.Готовые изделия сразу посылают в зону СВО, откуда регулярно приходят заказы. Недавно девушки получили заказ от новгородского отряда и трёх отрядов из Карелии. Работы много, поэтому от помощи женщины не отказываются.

К движению “Золотые руки Ангела” присоединились волонтёры из 90 городов России, ими изготовлено более 23 000 носилок и тысячи аптечек.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть